Оценка дома для Сбербанка – важные моменты

Оценка дома для Сбербанка – важные моменты

27.11.2019

Перед сотрудничеством со Сбербанком требуется обязательно максимально подробно разобраться с особенностями проведения оценки. Это нужно сделать до того, пока вы обратитесь в оценочную компанию.

Стоит отметить, что такую процедуру имеют право проводить только «аккредитованные» организации. В банковском учреждении можно запросить список компаний-партнеров. Если выбранной вами Фирмы нет в перечне, Сбербанк не примет ваш отчет.

Какова истинная стоимость оценочных мероприятий?

Цена на услуги существенно варьируется (от 6 тысяч рублей). Цена может изменяться в зависимости от площади исследуемого участка и размеров сооружения. Особую роль в определении стоимости играет город.

Один из самых важных факторов, определяющих стоимость работ, - выбор компании. Стоит отметить, что рыночная стоимость существенно розниться. Нередки случаи, когда итоговая цена у оценочных организаций различается вдвое или втрое. Именно поэтому при подборе компании стоит обязательно изучить расценки в сети, сравнить их, определиться с оптимальным вариантом.

Особенности заказа оценки недвижимости для Сбербанка

Главные этапы:

  • Первоначально требуется связаться с представителем оценочной компании. Сделать это можно по номеру телефона или путем посещения офиса организации. Сотрудник принимает заказ, записывает клиента в очередь.
  • В предварительно оговоренные сроки оценщик приедет к вам домой. Он изучит особенности дома и помещений, снимет размеры, сделает фотографии и убедиться, что в доме не было перепланировки. Именно в этот момент клиенту необходимо передать сотруднику фирмы все документы, заключить с ним договор.
  • Примерно через двое суток все будет готово. Вам необходимо приехать в офис, забрать уже готовый отчет. В определенных случаях оценщики самостоятельно отправляют всю требуемую документацию в банковское учреждение.

Оплату за услуги нужно вносить в соответствии с правилами, которые указываются в договоре. Каждая оценочная компания предлагает свой порядок. Некоторые работают только по предоплате, а другие – берут денежные средства в момент выдачи отчётной документации.

Возможные способы оплаты:

  • Наличный расчёт.
  • Безналичный расчёт.
  • Через банковское учреждение.
  • С помощью программы «Сбербанк.Онлайн».

Сколько времени потребуется на оценку дома?

Изучение жилого дома требует значительно больше времени, чем оценка квартиры. Это обусловлено тем, что каждое сооружение имеет свои индивидуальные особенности. Оценщику нужно найти альтернативные варианты зданий, по параметрам который и определяется итоговая стоимость. Средний срок оценки – 2-4 дня.


Закажите консультацию

Согласие на обработку персональных данных *